欢迎访问365bet在线体育|365bet在线备用网址|信息网
365bet在线体育|365bet在线备用网址| | 365bet在线体育|365bet在线备用网址|
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 张效彩 发布时间: 2021-02-25 15:57:04
微博上一自称河北省沧州市献县韩村镇孔束州,孔维胜,说自己是退役边防军人,与某医院存在医疗纠纷,多次上访未果。我与他对话发现所言漏洞很多,请献县有关部门予以查实。此人在微博上屡屡借助边防军人等话题泼脏水,发表一些与军人思想精神相违背的不良言论,造成了不良影响,截止此时已有189转发,200余评论。不要等到传播开后再有行动,舆论阵地要积极抢占。望尽快查实,发篇通告,消除不良舆论。 微博名:今日之日多乐乎1 另,其它几个“今日之日多乐乎5”等微博也是此人小号 以下是其微博内容摘录: 给军人一条活路吧!申请两年医疗和贫困救助都没有成功,快家破人亡!#我们能为边防战士做什么##军人申请救助两年未果##沧州身边事# 本人边防一线退役军人,由于2018年误入医院,被医生开毒品治成了心脏病、头秃、痴呆等多种疾病,差点死了,导致疾病缠身,没有任何劳动能力养家糊口,之后父母接连因病住院,花光了家里所有的积蓄,负债累累,都没有劳动能力没收入,也没有钱看病了。O今日之日多乐乎5 前年的今天,我多次与人民网《领导留言板》沟通,终于把我的医疗救助诉求交给了河北省省长,然后转交给了沧州市政府来处理,政府不管,我给它差评。之后过了半年多,在我不知情的情况下,政府又偷偷进行了无效的回复,人民网给他默认好评,这事就办理了,把我办了!(如图) 之后我多次向村干部提起申请低保、贫困和医疗救助,村干部说,虽然前些年咱们村里有70多个低保户,但是现在根本就办不了 去年5月21日,去石家庄看病(提前20多天预约的,可这时候突然开全国两会了),刚到我们县的汽车站,就被公安局扣留了,然后镇武装部长和村干部把我弄回家里,不让我去看病。在饭店里吃的饭,他们承诺给我申请低保和看病医疗救助,然后他们就酒驾离开了,并派了几个人跟随我把我监控起来了。村干部商议写了一篇申请救助材料,让我签字之后交给了武装部长(包村的)。 5月25日批下来的,却改成了28日来拖延我。村干部他们在村里大肆的宣扬给我什么都办了。这个武装部长大概花了十万块钱左右去行贿,于27日前被调走了。我按照批示上说的准备好了材料,去找镇书记。这个书记跟我说,那个部长掉走了,他什么也不知道,以后不让我找他,他什么事也不管。我说这是你的批示不,他说是我写的,让我去把那500块钱取了,其他的问题你去找副镇长。我就去找那个副镇长,他躲了,去大吸烟室吸烟去了,然后他跟我说什么也办不了,让我把材料交到南边,说这五百块钱能办了得申请,还被他同科室的另一个人损了我一顿。 一开始他们说什么也给我办,后来就跟我说什么也办不了,但是,他们打着我的名义至少弄了上百万,全都中饱私囊了,一分钱也没给我 7月份我向国家信访局提交诉求把上述申请医疗救助和贫困什么的都说了,却把我这个诉求交给了给我治成病、导致我家庭贫困的医院,医院却污蔑诽谤了我一番,国家信访局从来不让我评价的行为违法不? 我再次通过人民网《领导留言板》留言说“我厚颜无耻的最后再抱一丝希望,希望领导再次出面,为我解决医疗救助和贫困,不是走投无路,我也不会再次打扰……",分别提交给了省长,省委书记和国家卫健委的领导。邪恶的一幕发生了,第一天领导留言板跟我说重复提交,下架了一条;第二天又说是重复提交,又下架了一条;第三天却说不适合领导留言板展示,求助失败! 去年12月份又能申请慢性病和低保了。村干部说这个慢性病申请了也没有什么用,许多人都不申请,根本就补不了钱。我准备好了,材料递交上去了,镇上说得申请大病,不用申请慢性病。可是之前我去了县城民政大厅,工作人员看完材料说办不了大病,只能办慢性病。最后是什么也没办成。 关于低保,村干部说现在新政策下来了,能办理了。按照惯例,得给镇上他们那些人送票才能给表,又跟我说,包村干部说这件事,过了年,出了正月才能提这事儿 12月11号,我向中华人民共和国民政局打电话申请了低保,多次打电话都说30日内办理,但一直没有消息。我给省民政局和县民政局打电话询问此事,都说没有接到通知,到现在没有任何消息。更可笑的是省民政局让我准备材料举报他们不给我办低保。 我向多个医疗主管部门申请医疗救助,都说根本就没有医疗救助。 我也向各个退伍军人事务局说了我的诉求,都说没有任何救助。 2018年那个政府书记跟我说,不但把我名声给我搞臭了,还让我什么也干不成。真的实现了,弄得我家破人亡,哪也去不了! 河北省沧州市献县韩村镇孔束州孔维胜 在中国真的活不下去了,你们能给一条活路吗?求救
回复: 经查,您所反映问题的属实,我单位已责成县网信办、县公安局、县退役军人事务局、陌南镇调查处理,感谢您的留言。
回复时间:2021-03-03

发布者: 朱先生 发布时间: 2020-07-18 16:30:11
尊敬的领导 您好。我是献县求是学校的一名学生。我想向您举报一件事情,就是关于献县求是学校不放暑假且假期补课并且进行不合理强制收费。学校通知我们补课将于七月十五日开始并到八月二十五日结束。整整四十天,每天按四十元收费,总共是一千六百元。这严重违反了教育局规定,并且学校老师给家长打电话,告诉家长如果有人调查,就欺骗说没有补课,没有收费,不让家长承认补课收费的事情。而且不让学生拥有补课期间的课程表。威胁学生问学生课表从何而来。希望政府,教育局,可以严查此事。毕竟这违反了教育局规定。还请您务必严查此校,谢谢。
回复: 接到上述问题反映后,县教体局高度重视,迅速行动派出工作组,就反映的相关问题对求是学校进行了调查。经调查,该学校有部分教师在班级内利用多媒体上网课,经对上课教师和学校工作人员询问,这一活动是对学生作业进行指导。我局责令该学校立即停止网课行为,并就反映的收费问题向学生家长做进一步调查。您有相关问题可向县教体局反映,联系电话:4620230。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-22

发布者: 王女士 发布时间: 2020-07-04 09:46:15
反应凯旋城底商金年华教育暑假疫情期间非法招生,无证经营,锁门上课,转移地点上课,政府部门视而不见。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 慧心 发布时间: 2020-07-01 16:07:29
反应献县凯旋城底商金年华教育非法组织学生上课已经很久了,联合五中领导和五中老师招生,影响恶劣。疫情期间一直组织学生聚集,教体局领导视而不见。现在暑假了公开招生,存在安全隐患,望政府部门查处,关停。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 方女士 发布时间: 2020-06-30 06:57:19
反应凯旋城北门凯旋城底商金年华教育非法招生,无任何办学手续大肆宣传。现在疫情期间组织学生聚集上课,县委政府你们管不管。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 唐笑笑 发布时间: 2020-06-23 12:08:38
您好我是河街镇西八屯村村民,我们这已经断水好几天了,老百姓都没水喝了,麻烦给解决下吧
回复: 您好,你可以联系县水务局,反映该情况,联系电话:4602908(县水务局回复)
回复时间:2020-06-24

发布者: 何献章 发布时间: 2020-06-23 10:36:38
您好,我是段村乡高庄村村民,最近一段时间村里的自来水供水出现问题,水流非常小,供水时长非常短,给村民的生活带来了极大问题,望领导能给予重视,让人民切实能体会到政府的关心和关怀,谢谢!
回复: 由于当前干旱少雨,针对群众反映吃水问题,县水务局和乡村两级加大宣传引导,优先保障饮用水;加大排查力度,杜绝用自来水浇地、浇园改变饮用水用途现象;通过供水增压、延长供水时间,保障群众正常吃水。(县水务局回复)
回复时间:2020-06-24

发布者: 董青松 发布时间: 2020-06-21 15:09:34
我是淮镇中学副校长董青松,代表淮镇中学全体老师实名检举淮镇中学郭显辉会计出纳实际一个人,侵吞学校经费,私自报销差旅每月上千元,老师们敢怒不敢言,要求公示学校经费支出 ,详查学校的物品采购,存在吃拿卡要现象,要求公示每个老师的差旅费报销情况及经费支出情况。
回复: 经调查,2020年以前,淮镇中学经费使用情况是由淮镇中心总校负责管理,郭显辉是学校的报账员,学校财务支出情况由各经手人负责,郭显辉组织各经手人支出的票据,交给淮镇中心总校,由淮镇中心总校向教体局支付中心报账。2020年1月开始,学校财务独立支出,郭显辉是学校会计、沈金明是学校出纳,学校财务支出情况由郭显辉、沈金明共同负责组织,由校长进行监管、审批。通过对淮镇中学的经费支出情况进行查阅,没有发现郭显辉侵吞学校经费,私自报销差旅费每月上千元行为;通过问询学校校长、副校长及总务主任,没有发现郭显辉在学校的物品采购过程中吃拿卡要行为。淮镇中学近期没有对学校经费使用情况进行公示,我局要求淮镇中学负责人及时整理学校经费运行情况,按上级要求定时将经费运行情况向全校师生进行公示,并将学校公示情况报我局备案。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-02

发布者: 武文亮 发布时间: 2020-04-22 07:15:26
尊敬的县长同志:我是日新豪庭小区业主,由于小区开发商出事,小区在入住五年后仍无法办理房产证,而且小区物业无故更换,给业主们造成了不便。目前小区处于混乱状态,业主情绪激动要求组织上访,望县领导重视小区业主的诉求。
回复: 日新豪庭项目由河北日新房地产开发有限公司开发建设,共26栋,建筑面积9.63万㎡,2013年开始建设。2016年交付使用。因该公司法人祝景伦涉嫌刑事犯罪被羁押至今,公司内的一些管理人员也涉案其中,导致没有主体来申请各项验收,也没有资金来支付各项验收检测费用,所以至今还不具备办理房产证条件。县政府已将其列为房地产遗留问题项目,多次组织调度办证事宜,近期按照省市解决房地产遗留问题的相关政策,县政府出具了批复,要求在6月底前完成所有的验收,达到办证条件。(献县住建局答复)
回复时间:2020-07-13

发布者: 宗浩 发布时间: 2020-04-21 07:33:53
领导您好;我是献县香榭名筑小区的一名业主,现在有一严重问题需要反应。我于2013年在该小区买了一套房子。开发商于2014年11月份通知各业主交房。由于此处烂尾楼盘环境恶略无法 居住当时没有去领钥匙。现在孩子马上就要上小学了,需要尽快交房装修。办理交房手续期间开发商要求我们缴纳5年来全额物业费还有5年所有取暖费用的50%。我们去当地政府咨询右文件规定对空置房收取80%的物业费且取暖费用2016年后就不收取了。到售楼处说明情况,售楼人员态度强硬,不按他们开的单子缴费就不给钥匙。多次给其领导打电话、发短信无接听无回复。希望政府对此无视法律与365bet在线体育|365bet在线备用网址|且坑害老百姓血汗钱的黑心开发商与以严惩
回复: 在接到群众热线电话交办单后,县住建局领导高度重视,立即进行调查,经查香榭名筑5#--8#楼已经交付使用,3#楼目前主体已经完工,主体内剩余水、电和入户门没有完工,1#楼施工到主体地上9层,目前处于停工状态。停工问题的主要原因一是项目北侧有部分土地原是祥荣公交车站的公共基础设施用地,需要变性后出让给祥荣房地产有限公司,才能满足1#继续建设的规划指标。二是祥荣房地产公司与施工单位河北易兴建筑安装有限公司存在合同纠纷,双方已经诉至法院,解除施工合同。 该项目在2018年被列为房地产历史遗留问题项目,县委、县政府高度重视解决房地产开发遗留问题整改工作,县委常委会、政府常务会多次调度、听取工作进展情况的汇报。县政府针对项目存在的房地产历史遗留问题,依据《沧州市人民政府办公室关于加快解决房地产开发遗留问题的意见》和《沧州市房地产开发项目清理规范工作方案》。成立了香榭名筑小区工作专班,制定整改方案,由副县长彭春河任组长,法院、政法委、公安、住建、国土、城管、信访、司法等相关部门的分管负责人为成员。具体措施如下: 1、由工作专班协调,项目北侧用地已经变更为商住用地,祥荣房地产公司补交土地出让金,目前正在补办土地转让等其他建设手续。 2、工作专班和住建局多次督促祥荣房地产公司通过司法诉讼解除与施工单位河北易兴公司的施工合同,祥荣房地产公司现在已经联系另外一家施工单位,积极筹措资金准备恢复施工建设。4月16日专班和业主代表们到施工现场查看工程进度,督促祥荣房地产公司尽快复工,祥荣房地产公司表示主体外的架空平台图纸完善后立即组织新的施工单位开始施工,抓紧时间倒排工期,力争以最短的时间完成施工,交付使用。(县住建局回复)
回复时间:2020-04-28

发布者: 李鹤飞 发布时间: 2020-04-19 21:14:27
尊敬的领导您好,我是河北献县日新方城3号楼的的业主。我今天要反映的问题是关于房漏雨的事情,自2018年初领了房门钥匙后就开始装修,期间下过几场雨,发现南面侧卧和卫生间有漏雨痕迹,随即向 开发商(日新物业)反应,以下简称日新,经日新安排施工队前后共维修过两三次,但并未解决漏雨现象,我们小区漏雨的住户有四五十户甚至还多,日新物业都有登记,后期我们又找过多次物业,要求维修,最后日新物业以叫不来施工队为由,让我们大家自己想办法修,现在日新就是在耍无赖,眼看雨季又到了,希望有关部门领导看到此条信息,请在百忙之中抽出时间帮助解决,我代表日新方城小区业主 谢谢了
回复: 县住建局已全面督促施工单位进行处理,施工单位已于2019年对日新芳城屋面进行全面处理,且承诺如有漏雨第一时间赶到现场进行处理。(县住建局答复)
回复时间:2020-04-24

发布者: 罗涛 发布时间: 2020-04-16 10:51:18
县领导你们好,我是在献县城里北环住的一个居民,我想反应的问题是北环的排水问题,由其是自北环移动大厅至106国道路段(县一中这一段最严重),每次下完雨后雨水排不走,导致公路两边积水过多,一中的学生们想从南校区去北校区跟本就过不去,居民出行困难,下水道都堵着,而且还往上返好紫泥,这一路段都是紫泥味,马上就到雨季了,请县领导们及时解决,谢谢!
回复: 目前,县城管局正在实施县城区(夹皮沟区域)雨污分流工程,因雨水、污水管道铺设工程需要穿越学府大街,与原有管道对接,为保证工程质量,防止原管道里的存水灌入新管道,对原有污水、雨水管道进行了封堵,造成了降雨时路面暂时积水,发现这一情况后,已责成施工单位第一时间采用四台抽水泵排水的方式进行处理,积水处理完毕后又对学府大街一中段进行了洗扫,在最短的时间内清除了积水。 根据今年天气变化无常,降水极有可能比往年增多的情况,积极督促施工单位加快施工进度,争取在最短的时间内完成工程任务。(县城管局答复)
回复时间:2020-04-21

发布者: 王杰 发布时间: 2020-03-28 20:37:00
我是临河乡村民,我们隔壁村有两个融化塑料颗粒的厂子,工业污染严重影响了我们当地人的生活,空气质量糟糕,融化塑料的味道严重,不能开窗,请县里面给予帮助。 地址是:临河乡路庄村北,塑料颗粒厂
回复: 2020年3月21日县生态环境局执法人员对路庄村北上述两家企业进行现场检查发现两家颗粒厂有生产迹象,该局将依法进行立案调查。执法人员与举报人员联系,举报人对处理结果表示满意。今后,将对该区域加大巡查力度,严厉打击环境违法行为。(县生态环境局答复)
回复时间:2020-04-07

发布者: 张先生 发布时间: 2020-03-23 17:27:49
尊敬的领导您好!我想问下龙韵城2期(4号楼)房产证什么时间能办理下了,不是交房360天内办理完成吗?本辖区于2017年12月交房,这都这么久了怎么还不能办理?请给与一个明确时间可以吗?
回复: 龙韵城二期于2014年8月开始进行建设,因开发企业未按要求进行建设,该项目暂时未通过相关部门验收,该项目开发企业还未持验收资料进行首次登记,我单位也多次进行催办,督促开发商尽快完成相关验收,完成验收后可办理不动产登记。(自然资源和规划局答复)
回复时间:2020-03-31

发布者: 王明虎 发布时间: 2020-03-04 14:19:17
尊敬的领导您好,我想了解一下咱县本斋乡具体有几家企业取得了复工申请?复工期间如果发生疫情企业如何处理?另外未取得复工申请的企业私自开工应如何处理?
回复: 经调查:一、本斋回族乡一共有五家规上企业达到复工复产资格,目前有四家企业提出申请,经过审批和报备复工复产;二、根据《献县在疫情防控期间工业企业复工的专项工作方案》,企业严格落实方案内容的要求和具体的文件精神。企业在复工之前,由乡镇按照“企业开工必须具备的六个条件”进行严格验收。复工复产后县乡两级人民政府派出专人作为驻厂联络员,监督指导疫情期间企业复工复产情况并帮助解决企业复工复产中的问题和困难。企业一旦有疫情发生按照开工前制定科学规范的复工复产方案处理。三、本斋回族乡人民政府安排乡安监站和乡环保所联合市场监督管理局商林分局严格查处非法复工的企业。(本斋乡政府回复)
回复时间:2020-08-18

发布者: 韩瑞东 发布时间: 2020-01-14 15:41:13
我们是银都佳苑的业主,请问我们小区什么时候可以验收,地下车库什么时候交付使用。
回复: 经查,银都佳苑小区由献县银都房地产开发有限公司开发建设,献县建筑工程有限责任公司承建。共五栋楼,2014年6月开工建设,建筑面积57000㎡, 2017年8月份竣工,工程竣工后做了环保验收和分户质量验收,没有进行综合竣工验收,地下车库内的消防、安防等配套设施也没有完善。经过我局督促协调,2019年6月份地下车库工程中消防、安防等所有配套设施全部安装完毕。但因为银都公司与施工单位存在工程款纠纷,双方至今不能达成一致意见,施工单位至今不提供施工资料配合各专项验收和竣工验收。2019年县政府将该项目列为房地产历史遗留问题项目,县政府按照省市出台的解决房地产项目遗留问题的意见,采取一事一议的解决办法针对该项目多次组织会议进行研究,并提出了可行的解决办法,目前该项目正在进行规划验收,其他各专项验收和竣工验收的资料也正在准备当中。预计4月份能够完成项目的所有专项验收和竣工验收,地下车库也会随之交付使用。(县住建局答复)
回复时间:2020-02-07

发布者: 李青 发布时间: 2019-12-18 12:57:24
各位领导好,求问日新平安西里八号楼进展?无家可归万分着急。
回复: 您的留言已收到,现将调查处理情况告知如下:献县县委、县政府针对日新项目成立由县委书记包联,主管县长负责的工作专班。经过专班与宁晋县司法部门沟通协调,已委托第三方机构对该项目进行审计、评估和工程造价结算,目前评估和工程造价结算工作已完成,审计工作正在进行,本月底完成,另外专班正在与有意向接盘的开发企业对接洽谈。待审计完成后,即可出台处置方案,完成接盘,并启动项目建设。(县住建局答复)
回复时间:2019-12-25

发布者: 花苑小区 发布时间: 2019-12-17 14:36:43
尊敬的领导,华苑小区物业,在地上停车场私设地锁,为难业主,请领导做主
回复: 经与华苑小区开发建设单位取得联系,得知华苑小区设立的停车位位置是开发商的置换用地,因为青年街政府未挂拍,为了方便小区业主停车,开发企业利用未开通的青年街场地建设了停车位。(县住建局答复)
回复时间:2019-12-27

发布者: 凤栖园二期 发布时间: 2019-12-16 22:05:45
凤栖园二期地下停车位比例严重不足?没有车位的物业不让业主开车回家? 我们是凤栖园二期的业主,今年7月份交房领钥匙,随着装修陆续完工,已有部分业主入住。但是18号楼和13楼号地下停车位设计严重不足。 18号楼和13楼都是26层高层,两栋楼共计104户。而地下车位18号楼24个,13号楼更是少的可怜7个,共计31个。开发商应首先保证至少每户一个车位给业主出租或出售,很显然这个车位比满足不了业主需要。而后期欲购买车位的业主就没有.现在汽车保有量上升,每户都不少于一辆汽车,车位也是属于小区配套设施,开发商设计之初应该考虑到配套设施的完善。 从而产生了物业对没车位的业主不让开车回家。试问谁给物业的权力使业主有家不能回。随着二期业主陆续入住,此问题越发尖锐 还望有关部分协调开发商和物业共同解决凤栖园二期停车位的问题。进一步提升该小区的生活质量。
回复: 您好,您的留言已收悉,经县住建局与凤栖园开发建设单位了解情况,凤栖园的停车位是根据小区规划建设的。为了给业主提供方便,如遇到业主载大物件或接送老人、孩子、病人该物业公司的保安人员将进行停车秩序指挥。(县住建局答复)
回复时间:2019-12-27

发布者: 赵 发布时间: 2019-12-05 23:10:49
尊敬的县领导您好,我是献县滨河小区业主,今日滨河小区物业私自更换了门禁系统,在小区内有公共很多停车位的情况下不让没有购买车库车位的广大业主进门,逼迫业主购买地下停车位,另外地下停车位在在早些年树有人防工程的告知牌,后来被拔除,既然属于人防工程即为小区配套设施,是否允许买卖?即便购买的业主也只是有一张收据在手,诚信地产的这种行为是否构成违法交易。村有村霸,现在滨河小区物业管理者在小区内有大量公共停车位的前提下逼迫业主购买地下停车位才能进小区,而且态度蛮横,是否已然成为了小区的村霸?是谁给他们这么大的权利,谁给他们撑的腰?
回复: 门禁系统进行更换。依据《消防法》消防通道严禁停车,更换门禁是为了控制小区车辆落实一车一位,任何情况下禁止其他车辆堵塞消防通道保护人民生命财产。关于强买强卖行为该物业公司在此承诺本公司没有任何强买强卖行。(一)地上停车位属于公共停车位。根据《物权法》第73条地上公共停车位隶属于全体业主,不属于个人所有。(二)人防工程是否可以出售,根据《人民防空法》第五条,人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。根据物权法第74条规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。(县住建局答复)
回复时间:2019-12-11

 共388条记录 分页:    1  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  尾页
留言数量:444 回复数量:437 发布数量:388
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:

(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 您在留言中的个人隐私信息我们将为您保密,请放心。
(4) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
   谢谢您的合作!
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言内容(*):
 
友情链接:小偷程序  镜像站群